18+
18 Апреля 00:03

У россиян – 15 золотых наград Лондона-2012

Копилка золотых наград российский сборной пополнилась сразу тремя медалями высшей пробы. Вчера опередили в финале китаянок и стали олимпийскими чемпионками синхронистки России . В финале состязаний в весе до 55 килограммов российский борец-вольник из дагестанского села Солнечное Джамал Отарсултанов одолел Владимира Хинчегашвили (Грузия) и занял первую ступень олимпийского пъедестала. 15-е золото добыла чемпионка мира 2011 года Татьяна Лысенко. Метнув молот на 78,18 метра, она установила новый олимпийский рекорд. Бронзу завоевали борец Денис Царгуш (до 74 кг), боксеры Давид Айрапетян (до 49кг), Михаил Алоян ( до 52 кг). Также сразятся за бронзовые медали российские баскетболисты. В итоге у России уже 15 золотых, 21 серебряная, 26 бронзовых медалей и пока по-прежнему четвертое место в общем медальном зачете. Копилка золотых наград российский сборной пополнилась сразу тремя медалями высшей пробы. Вчера опередили в финале китаянок и стали олимпийскими чемпионками синхронистки России . В финале состязаний в весе до 55 килограммов российский борец-вольник из дагестанского села Солнечное Джамал Отарсултанов одолел Владимира Хинчегашвили (Грузия) и занял первую ступень олимпийского пъедестала. 15-е золото добыла чемпионка мира 2011 года Татьяна Лысенко. Метнув молот на 78,18 метра, она установила новый олимпийский рекорд. Бронзу завоевали борец Денис Царгуш (до 74 кг), боксеры Давид Айрапетян (до 49кг), Михаил Алоян ( до 52 кг). Также сразятся за бронзовые медали российские баскетболисты. В итоге у России уже 15 золотых, 21 серебряная, 26 бронзовых медалей и пока по-прежнему четвертое место в общем медальном зачете.