18+
28 Марта 21:17
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

По случаю столетия ВВС России над Жуковским взлетят авиаторы из восьми стран

С 10 по 12 августа в подмосковном городе Жуковский будет проходить авиашоу, посвящённое столетнему юбилею российских Военно-воздушных сил. Трёхдневное шоу обещает стать одним из крупнейших авиационных показов в мире. Ожидается присутствие более ста тысяч зрителей. Своё мастерство продемонстрируют ведущие мировые пилотажные группы, сообщает ИТАР-ТАСС.
Впервые за 22 года в России выступят британские «Красные стрелы». Кроме того, прибудут лётчики из Франции, Турции, Польши, Латвии, а также Италии и Финляндии. Финал шоу 12 августа ознаменуется полётами знаменитых «Витязей» и «Стрижей». Пилотажные группы, выступающие на Миг-29 и Су-27, завершат праздничную программу. На авиашоу в этом году также будут представлены самолёты периода Первой и Второй мировых войн. С 10 по 12 августа в подмосковном городе Жуковский будет проходить авиашоу, посвящённое столетнему юбилею российских Военно-воздушных сил. Трёхдневное шоу обещает стать одним из крупнейших авиационных показов в мире. Ожидается присутствие более ста тысяч зрителей. Своё мастерство продемонстрируют ведущие мировые пилотажные группы, сообщает ИТАР-ТАСС.
Впервые за 22 года в России выступят британские «Красные стрелы». Кроме того, прибудут лётчики из Франции, Турции, Польши, Латвии, а также Италии и Финляндии. Финал шоу 12 августа ознаменуется полётами знаменитых «Витязей» и «Стрижей». Пилотажные группы, выступающие на Миг-29 и Су-27, завершат праздничную программу. На авиашоу в этом году также будут представлены самолёты периода Первой и Второй мировых войн.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности