18+
23 Апреля 13:46

Есть первое золото Лондона-2012 Узбекистана!

Узбекистанский борец-«вольник» Артур Таймазов выиграл олимпийский финал в весовой категории свыше 120 кг и принес долгожданное золото в копилку сборной Узбекистана. В своем лондонском – уже третьем по счету – восхождении на олимпийские вершины Таймазов выиграл поединки у Ника Матухина (Германия), Камиля Гашеми (Иран) – ¼ финала, Тервела Длагнева (1/2 финала) и Давита Модзманашвили (Грузия) – финал. Став трехкратным победителем Олимпийских игр по вольной борьбе, узбекский борец повторил рекорд легендарных Александра Медведя и Александра Карелина. Золотое достижение Таймазова повысило рейтинг узбекистанской сборной до 47 места с ранее занимаемой 69 строки среди 84 команд-медалистов. Узбекистанский борец-«вольник» Артур Таймазов выиграл олимпийский финал в весовой категории свыше 120 кг и принес долгожданное золото в копилку сборной Узбекистана. В своем лондонском – уже третьем по счету – восхождении на олимпийские вершины Таймазов выиграл поединки у Ника Матухина (Германия), Камиля Гашеми (Иран) – ¼ финала, Тервела Длагнева (1/2 финала) и Давита Модзманашвили (Грузия) – финал. Став трехкратным победителем Олимпийских игр по вольной борьбе, узбекский борец повторил рекорд легендарных Александра Медведя и Александра Карелина. Золотое достижение Таймазова повысило рейтинг узбекистанской сборной до 47 места с ранее занимаемой 69 строки среди 84 команд-медалистов.