18+
26 Апреля 21:31

Генрих крушит оборону Кувейта

Национальная сборная Узбекистана вчера одержала уверенную победу над Кувейтом, в товарищеском матче на стадионе «Пахтакор», сообщает ФФУ. Дубль Александра Гейнриха и гол Санджара Турсунова позволили команде Мирджалола Касымова установить сухую и крупную победу со счетом 3:0. На 15 минуте матча, после успешного прохода с правого фланга защитника Акмаля Шорахмедова, кстати дебютировавшего в этом поединке в составе национальной сборной, мяч был отправлен в штрафную площадь соперника, где его уже поджидал Санджар Турсунов. Футболист «Алании» в падении, ударом головой переправил снаряд в ворота сборной Кувейта и счет в матче был открыт – 1:0. Под самый занавес первой половины встречи, сборная Узбекистана смогла укрепить свое преимущество в счете и уйти на перерыв с комфортным показателем 2:0. И вновь в момент гола ассистентом выступил Шорахмедов. После его точной передачи с фланга, Александр Гейнрих очень эффектно, ударом «ножницами» прострелил голкипера Халида Аль Рашиди и привел в восторг трибуны стадиона «Пахтакор». Во втором тайме, как мяч в третий раз побывал в сетке ворот кувейтской сборной. Получив точную передачу от Сервера Джепарова, Александр Гейнрих выскочил на рандеву с Рашиди и в очередной раз оставил его не у дел – 3:0. Гол Гейнриха стал последним в матче. Сборная Узбекистана одержала нужную в первую очередь в психологическом плане победу. Теперь, 11 сентября команду Мирджалола Касымова ждет куда более важная и вместе с тем трудная игра против одной из сильнейших команд азиатского континента – сборной Южной Кореи. Национальная сборная Узбекистана вчера одержала уверенную победу над Кувейтом, в товарищеском матче на стадионе «Пахтакор», сообщает ФФУ. Дубль Александра Гейнриха и гол Санджара Турсунова позволили команде Мирджалола Касымова установить сухую и крупную победу со счетом 3:0. На 15 минуте матча, после успешного прохода с правого фланга защитника Акмаля Шорахмедова, кстати дебютировавшего в этом поединке в составе национальной сборной, мяч был отправлен в штрафную площадь соперника, где его уже поджидал Санджар Турсунов. Футболист «Алании» в падении, ударом головой переправил снаряд в ворота сборной Кувейта и счет в матче был открыт – 1:0. Под самый занавес первой половины встречи, сборная Узбекистана смогла укрепить свое преимущество в счете и уйти на перерыв с комфортным показателем 2:0. И вновь в момент гола ассистентом выступил Шорахмедов. После его точной передачи с фланга, Александр Гейнрих очень эффектно, ударом «ножницами» прострелил голкипера Халида Аль Рашиди и привел в восторг трибуны стадиона «Пахтакор». Во втором тайме, как мяч в третий раз побывал в сетке ворот кувейтской сборной. Получив точную передачу от Сервера Джепарова, Александр Гейнрих выскочил на рандеву с Рашиди и в очередной раз оставил его не у дел – 3:0. Гол Гейнриха стал последним в матче. Сборная Узбекистана одержала нужную в первую очередь в психологическом плане победу. Теперь, 11 сентября команду Мирджалола Касымова ждет куда более важная и вместе с тем трудная игра против одной из сильнейших команд азиатского континента – сборной Южной Кореи.