18+
19 Апреля 07:29
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Алла Пугачева выступила с проповедью на съезде у Михаила Прохорова

Певица Алла Пугачева выступила на съезде партии «Гражданская платформа».

 

 

«Мы потеряли человека радостного, получили, в большинстве своем, безнадежного, запущенного… Кого обвинять в этом вопросе? Только власть нынешнюю? Нет. Себя самого? Тоже вроде нет», – сказала она.

 

Виновата, по ее мнению, «давнишняя наша нелюбовь к себе, неуважение к себе».

 

«До того неуважение, что мы допускаем возможность нами манипулировать. Зная о том, что нам врут, мы киваем головой», – отметила Пугачева.

 

Она что стране нужен просто «честный человек, хозяин, которому мы могли бы верить».

 

Народная артистка Алла Пугачева не стала вступать в партию «Гражданская платформа» вслед за Михаилом Прохоровым, однако на беспартийной основе она будет отвечать за проекты, связанные с ролью и правами женщин, а также помощью артистам.

 

Вся ответственность Пугачевой в Гражданском комитете – роль и права женщин в современном обществе и помощь артистам и творческой интеллигенции.

 

В состав этой структуры вошли, в частности, полномочный представитель правительства РФ в Конституционном суде, Верховном суде и Высшем арбитражном суде Михаил Барщевский, который будет отвечать в Гражданском комитете за реформу правоохранительной и судебной системы, гендиректор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева (сфера ее ответственности в комитете – сохранение культурного наследия), журналист и публицист Станислав Кучер, который будет отвечать за идеологию и стратегию новой организации.

 

Музыкант Андрей Макаревич будет ответственным в Гражданском комитете за поддержку творчества и проекты в области культуры. Врач Александр Мясников займется вопросами здравоохранения, глава компании «Октоган» Максим Одноблюдов будет отвечать за науку и инновации, главред издательства «Новое литературное обозрение» и соучредитель Фонда Михаила Прохорова, сестра миллиардера Ирина Прохорова будет ответственной за проблемы культуры и образования.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности