18+
19 Апреля 04:26
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Чехи задумали осквернить Победу на 9 мая

В Чехии к 9 мая 2020 года появится памятник предателям из армии Власова, воевавшей на стороне Гитлера.  Так единогласно решил Совет пражского района Ржепорые. Возмущается только Россия.

Чехи задумали осквернить Победу на 9 мая

За рубежом усиливается позорная кампания против памятников советским солдатам-освободителям и их захоронений, считает замглавы МИД РФ Александр Панкин.

Налицо также попытки оправдать преступления нацистов.

Так, 1 ноября в Риге снесли памятника советским героям-подводникам Балтики.

«Это элемент современной информационной войны. Нужно обвинить Россию в том, что она чуть ли не причина начала Второй мировой войны, — продолжение той русофобской линии, которую сегодня пытается сделать идеологической основой своей политической стратегии коллективный Запад», — считает российский сенатор Олег Морозов.

Он убежден, что за этим кроется стремление «оправдать гигантский военный бюджет, отказ от международных соглашений, различные санкции».

«Они хотят внушить молодым европейцам, что в 1939 году всё было совсем не так, что Россия — источник зол и бед. Это элемент большой стратегии в борьбе с мощным конкурентом, попытка лишить союзников и партнёров, изменить строй и политический режим в нашей стране», — подвел Морозов черту.

Еще раньше на этот счет высказался секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

По его мнению, цель всей подлой кампании «переформатировать нашу память, принизить историческую роль России и стран СНГ как гарантов стабильности в Евразии, ограничить влияние на мировые процессы, разрушить общее стремление к единению, проведению скоординированной миролюбивой внутренней и внешней политики, подорвать чувство собственного достоинства”.

Запад, в его оценках, стремится ” отнять у наших стран героическое прошлое, а у народа – историческую память, лишить нас гордости за свое Отечество, за наши великие свершения и вклад в мировую цивилизацию”.

Секретарь СБ РФ назвал священным долгом “защитить историческое наследие Победы от искажений и спекуляций и передать эту вахту потомкам”.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Чехи задумали осквернить Победу на 9 мая

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Naum90:

    Сталина нету на них! Резиновые изделия с противозачаточными свойствами они!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности