18+
18 Апреля 11:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Какое указание получил  американский посол в Ташкенте

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт поведала, какие указания получили американские дипмисии по всему миру.  Послам дано строгое указание торпедировать всякое сотрудничество с Россией, особенно это касается экономики и оборонных заказов.

Само по себе, это давно не секрет. Глава МИД РФ Сергей Лавров еще раньше разоблачил действия американцев, которые с угрозами отговаривают страны Азии, Африки, Латинской Америки, покупать российское оружие,  и назвал это нечестной конкуренцией. В отличие от Хизер Нойерт, которая считает это наглое вмешательство во внутренние дела других государств нормальной практикой.

Какое указание получил  американский посол в Ташкенте

Нет сомнений, что нынешний посол США в Ташкенте Памела Спартлен бросит все силы для выполнения «ответственного задания». Она прославилась тем, что, будучи главой дипмисии в Бишкеке, по личному приказу Хиллари Клинтов, с бешеной энергией вставляла палки в колеса, чтобы не допустить вступления Киргизии в Таможенный союз. Спартлен даже не стеснялась размещать свои статьи на эту тему в местной прессе, проплаченной теми же американцами.

Между тем, прямые инвестиции США, например, в экономику Узбекистана составляют жалкие 500 миллионов долларов, был построен моторный завод. Зато только «Лукойл»  вложил 6 миллиардов долларов и это не считая Билайна, Газпрома, МТС, Андижанкабеля, Узэлекроаппарата.

Впереди-крупные проекты еще на 16 миллиардов долларов.  Это строительство Кандымского газоперерабатывающего завода,  Джизакского нефтеперерабатывающего, медно-обогатительного комплекса в Ташкентской области, модернизация Узбекского металлургического комбината в Бекабаде и цементного завода в Ахангаране, «Газпром» развивает добычу в Каракалпакии (Шахпахты, Джел) и Сурхандарье. А заодно перекрыть поставки в Россию узбекского хлопка, текстиля, овощей и фруктов, автомобилей. И тогда Госдеп будет доволен?

Еще при Каримове Москва простила Узбекистану долг почти в миллиард долларов, чтобы  разблокировать сотрудничество между двумя странами. На это также нужно плюнуть и забыть? И отказаться от модернизации своих вооруженных сил в то время, когда НАТО наращивает военное присутствие в соседнем Афганистане, накачивая его недобитым отребьем из Сирии и Ирака?

А что делать с тысячью российских предприятий в Узбекистане и 600 узбекскими в России?  Закрыть к чертовой матери, как в бандеровской Украине, и вышвырнуть на улицу толпы безработных, которых потом можно легко повести на очередной Майдан?

Надо, как видится из Вашингтона, и срочно вернуть из России 24 тысячи узбекских студентов. Пусть с кетменями на хлопковом поле набираются ума-разума, чем в «гибридном» Русском мире.

Замки надо повесить на Центре русского языка в Узбекском государственном университете мировых языков, в инновационных кабинетах в школе № 10 имени Шарафа Рашидова в  Джизаке и школе № 32 в Зангиатинском районе Ташкентской области, открытых в прошлом году. А лучше, как в неонацистской Латвии, полностью отказаться от обучения в местных школах на «великом и могучем».

И вот тогда посол США накатает увесистый отчет о «проделанной работе».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Какое указание получил  американский посол в Ташкенте

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Олег:

    Эта янки-манки пусть едет и скачет под пальмами к себе! Америкосам давно надо зад надрать.

  2. Ярик Руденко:

    Сильная статья! Автор, снимаю шляпу!

  3. Умид Орзуев:

    Насчёт статьи, время США в мире ушло и не вернется.

    Там про прощеный Россией ещё при Каримове долг в 1 млрд. долларов, это ложь, официальный Узбекистан никогда не признавал этот долг, Россия сама в одностороннем порядке без участия Узбекистана записала этот долг Узбекистану.

    1. Алия:

      Аэто откуда ж такие сведения про “навязанный долг”? А то, что именно Россия подняла нашу Родину и в экономическом, и в социальном, и в других планах, при этом вкладываясь полностью в инфраструктуру края – это как? А то, что Узбекистан не признавал этот долг, так мы мало что не признавали! Не признавать- ещё не значит, что не было!

      1. Умид Орзуев:

        Алия, долг между странами это долг на основании договора, никакого договора между Россией и Узбекистаном на этот 1 миллиард долларов не было, Россия в одностороннем порядке записала долг. Погуглите на эту тему, потом умничайте на здоровье.

      2. Умид Орзуев:

        Когда это Россия подымала Узбекистан? Вообще ерунда, в СССР все подымали друг-друга. После распада СССР Россия в Узбекистане ничего не делала бесплатно, все за наличный расчет. Во время Российской империи территория современного Узбекистана была присоединена насильственно.

        1. акбар:

          хочешь узбекистан без 100лет с россией?

          добро пожаловать в афганистан!

          1. Умид Орзуев:

            А почему не Пакистан? У них ядерное оружие и живут лучше нас. я точно знаю от куда у вас хамская привычка тыкать. С севера конечно это традиция хамства.

        2. акбар:

          Потомучто пакистан это была часть индии, а индию сотни лет великобритания окультуривала.

          Сотни лет!!!

          А россия за 3-4 десятка лет и не только узбекистан, но и другие среднеазиатские страны

          Без россии был бы не узбекистан, а черти что как 200 лет назад, кокандские, бухарские, хивинские недогосударства.

          А тыкаю я любой бестолочи, не понимающие элементарного…

          1. Умид Орзуев:

            Про “Большую игру” хам “грамотей” явно и не слышал.

  4. Дилик:

    Жё за бред. Автор чё курил то
    Хоть лет 10 пройдет как гнули мы свою политику о нейтралитете так и будет через лет 10

  5. Dolores:

    Очень смешно читать дилетантские комменты читателей о политике и происходящих событиях ! Уважаемые комментаторы , не надо своими глупыми, частными рассуждениями , которые никого не интересуют, так откровенно показывать ваш низкий уровень интеллекта и абсолютное не владение информацией и ситуацией … прочитали , приняли к сведению и ВСЁ !!!

    1. Knecht:

      * которые никого не интересуют, так откровенно показывать ваш низкий уровень интеллекта и абсолютное не владение информацией и ситуацией … прочитали , приняли к сведению и ВСЁ *

      Хотите увидеть “”цветную революцию” в Узбекистане?

      Продолжить гибридную войну ?

  6. Albert:

    Очередная мерзотнейшая статья про то какие янки плохие и как их стоит опасаться.
    Кому поведала эта Хизер? Когда поведала? Как вам удалось об этом узнать? Вам что, Посол рассказала, о чем ей Хизер поведала? ну нет же!
    Статья не подписана как обычно- это и усугубляет недоверие к непрекращающейся совковой дребедени, написанной в лучших традициях советского пропагандистского жанра

  7. Sahsa:

    Американцы сначала всегда приходят с “печенюшками “,только потом почему-то бьют того же дубинкой по голове. С этим “братом” надо ухо держать в остро.

  8. Knecht:

    * Очередная мерзотнейшая статья про то какие янки плохие и как их стоит опасаться *

    Вопрос однако.

    Что и где, для какой страны мира, американцы сделали хорошего ?

    На ум приходит только послевоенный план Маршалла, по восстановлению Европы.

    И все……

  9. Rusta.:

    Америка это сила!!!

  10. Knecht:

    ” прочитали , приняли к сведению и ВСЁ !!! ”

    Вот я прочитал и принял к сведению

    Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года

    Джон Перкинс.” Исповедь экономического убийцы ”

    И утечки информации через WikiLeaks

    и Эдворда Сноудена….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности