18+
25 Апреля 16:31
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекскую молодежь позвали «на бюджет» в Москву

 Целую неделю представители российского научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) знакомили узбекских коллег со своими достижениями.

 

Они также  предлагали  молодежи учебные программы, сообщает пресс-служба Россотрудничества в Ташкенте.

 

 

Так, в Российском центре науки и культуры в Ташкенте прошли презентации вуза для учащихся лицеев и колледжей столицы и столичной области, цикл лекций провел старший преподавателя факультета экономики Дмитрий Акимов.

 

 

Презентация и мастер-класс для учащихся и преподавателей прошли в экономическом лицее №1 Самарканда с участием начальника отдела Управления по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ Алены Шевчук.

 

Директор международных программ по странам СНГ и Балтии Татьяна Четвернина была приглашена на профессиональную встречу в Банковско-финансовую академию Республики Узбекистан, где состоялся конструктивный диалог с  и.о. ректора, д.э.н., проф. Адхамом Бекмурадовым.

 

Цикл профессиональных встреч в Ферганской долине в рамках Недели был организован при содействии  Русского культурного центра г.Ферганы, они прошли в образовательном учреждении «Парвоз», Академическом лицее при Ферганском политехническом университете, Ферганском филиале Ташкентского государственного университета информационных технологий.          

 

Для руководителей и преподавателей лицеев и колледжей Ферганы проведены презентации учебных программ, стажировок и студенческих обменов с НИУ ВШЭ. Для учащихся школ и лицеев Татьяна Четвернина продемонстрировала слайд-шоу «Олимпиада-2013», которая позволяет участвовать в конкурсе ребятам даже из самых удаленных районов республики. Участники олимпиады, пройдя два тура конкурса, имеют возможность поступить в НИУ ВШЭ на бюджетной основе.

 

Магистерские программы университета заинтересовали выпускников бакалавриата Ферганского филиала Ташкентского государственного университета информационных технологий, студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающую информацию об образовании на отделениях прикладной математики и информатики, программной инженерии факультета бизнес – информатики и в Московском государственном институте электроники и математики НИУ ВШЭ.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности