18+
25 Апреля 16:37
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Почему отменили юбилейный концерт ансамбля «Къырым»

20 декабря в Симферополе состоится юбилейный концерт крымскотатарского фольклорного ансамбля «Къырым», приуроченный к 25-летию ансамбля. 

Художественный руководитель ансамбля, заслуженный деятель Республики Татарстан Сервер Какура сообщил информагентству, что концерт будет проходить в Крымском академическом музыкальном театре, а начнется в 18-00.

В рамках концерта, наряду с юбилеем ансамбля, планируется отметить и юбилеи его известных артистов –вокалиста Дилявера Османова и балетмейстера Назире Эмир.

Напомним, юбилейный концерт ансамбля «Къырым» должен был состояться еще 25 ноября, однако был отменен из-за отсутствия электроэнергии. Опоры ЛЭП были взорваны на территории Украины бандеровцами из “Правого сектора” и ненацистами из “Меджлиса” во главе с Джемилевым, Чубаровым и Ислямовым. В связи с этим против “вождей” в Крыму возбуждены уголовные дела, их имущество арестовано. 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности