18+
19 Апреля 08:17
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Милиция разъясняет о прописке покупателям жилья в новостройках

ГУВД опубликовало разъяснение правил прописки для узбекистанцев, покупающих квартиры в новостройках, а также их родственников.

Милиция разъясняет о прописке покупателям жилья в новостройкахКак подчеркивает ведомство, приватизация недвижимости физическими лицами, не имеющими постоянную прописку в Ташкенте и Ташкентской области, производится после нотариального оформления недвижимости и регистрации в государственном реестре.

Лица, получившие прописку на основании этого пункта, могут прописать на приобретенную в столице жилплощадь следующих родственников: супруга, супругу и их детей, не имеющих свои семьи, а также совместных несовершеннолетних детей и (или) детей, рожденных от предыдущего брака, а также рожденных без зарегистрированного брака и усыновленных детей. Указанный перечень лиц является исчерпывающим.

Ранее один из покупателей квартиры в новостройке пожаловался в соцсетях, что ему отказали в прописке на жилье для семьи сына.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности