18+
28 Марта 21:52
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Миллионы Гульнары Каримовой повисли в воздухе

Продолжается возня вокруг ворованных 777,8  миллиона долларов  на счетах Гульнары Каримовой, которые она заботливо «завещала» своим детям.

Миллионы Гульнары Каримовой повисли в воздухе

Швейцарский суд поставил новое условие, радостно сообщил Грегуар Манжа,  адвокат старшей дочери покойного президента Узбекистана. Судьи недовольны тем, как  Гульнара Каримова содержится в женской колонии № 21 под Ташкентом. Ее там заставляют работать за швейной машинкой, она питается только печеньями, не прикасаясь к тюремной еде. Оно и понятно-сохранилась стойкая привычка к ресторанам и щедрым застольям за чужой счет.

Опытной интриганкой (есть в кого!) во всей этой подловатой истории показывает себя внучка президента Иман Каримова. Она устроила в Сети целый спектакль с информационными вбросами и угрозами в адрес узбекских властей. Последний ужастик-в Зангиатинской колонии одна за другой умирают женщины и дети, а начальник Гульчехра Каримова и поставлена для того, чтобы любой ценой уморить маменьку.

И сработало! Минюст уже срочно проводит проверку, чтобы отчитаться перед швейцарским судом, что, дескать, все в порядке. А перед этим там побывала целая делегация во главе с  омбудсменов по правам человека!

Очевидно, что цель кампании-вернуть Гульнару Каримову под домашний арест, пока  взятки от Юсел, МТС и Билайна не поступят в узбекскую казну. И никто словом не вспоминает окружение Гульнары Каримовой.

А ведь на имя той же Гаяне  Авакян  и была записана фирма на Гибралтаре, куда поступали «отжатые» миллионы. Но она отбывает срок в десять лет по полной программе и  никто не интересуется ее здоровьем!

Напомним, что за Каримовой всего числится должок  по двум уголовным делам 1,27 триллиона сумов, 1,6 миллиарда долларов, 26,1 миллиона евро.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Миллионы Гульнары Каримовой повисли в воздухе

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Хаттори:

    Вор должен сидеть в тюрьме!

  2. Mavluda:

    Все должны отвечать перед законом и отбывать наказание если установлено судом.

  3. Та Та:

    Так где же все-таки деньги? И сколько? И кто тырит их сейчас (вон, говорят, вилли какую-то продали за полцены)?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности