18+
27 Апреля 17:38
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ташкент годами терроризируют «поверкой» счетчиков

Ташкент вот уже долгие годы терроризируют поверкой счетчиков горячей и холодной воды. Главная угроза «проверяющих»-снимайте прибор, помучайтесь, везите на проверку, побегайте. Или давайте договоримся…

Ташкент годами терроризируют «поверкой» счетчиков

Трюк состоит в том, что во всем мире такие поверки делаются с помощью специального прибора на месте, без демонтажа, бесплатно, так как в этом заинтересованы в первую очередь сами компании, оказывающие услуги. А сроки поверки прописаны в техусловиях к самим счетчикам производителями, а не придумываются компаниями. Но в Узбекистане, как обычно, пошли своим путем…

Вот что пишет  София Коваль:

 -Вчера приходил человек из тепловой компании, проверял счётчик горячей воды. Сказал, что пришло время менять счётчик. Хотя, пломбы на месте и работает исправно. Из разговора с ним я поняла, что это еще одна уловка для сдирания денег. Звучит предложение: Если хотите быстро, я проверю его здесь же, на месте. Не отправляя его куда-то на поверку. Всё это будет стоить 350 тысяч. А если не хотите, идите в Единое окно с бумагой.  Там пришлют мастера. Счётчик снимут и отправят куда-то неизвестно КУДА и неизвестно КТО будет его неизвестно КАК проверять.

В тепловой компании, то есть, там, где мы платим за воду, это все знают. И точно так же говорят : Хотите быстро, договаривайтесь на месте, у себя дома, с мастером. А мастер ещё знаете, что сказал?.. Если снимать счётчик, (а он у вас хороший, немецкий, вы будете месяц без счётчика. За это время на трубе образуется ржавчина. И счётчик испортится и будет неправильно показывать. И предложил тут же решить проблему. Вот так. Я не знаю как быть?..

Алексей Моисеенко

Я за 150 сделал, быстро и без первом

Виктор Зверев

Заявку надо давать через единое окно обязательно. Если не сделаете это,то потом невозможно будет доказать его проверку. И только его регистрация, через единое окно, даёт право после проверки счётчика на его 8-ми летний период работы до следующей проверки(электронный сертификат).

Мила Иванова

Ужас, какая же мутотень с этими счетчиками. В самый первый раз, когда эти счетчики появились, пришли устанавливать, двери чуть ли не ногами открывали, ворвались как ураган – типа “всем надо ставить обязательно!”. Установили. Давно это было, за счетчики заплатила, тогда недорого было. Но! Всегда платила и до сих пор плачу “по среднему”, счетчики так и стоят “для красоты”, не обращаю на них внимания. Конечно, плачу больше, чем трачу воды, зато никто не ломится, нет таких проблем с заменами, проверками и т.д.

Нора Файзуллаева

Никуда не ходите. Счётчик работает! Инспектор должен проверять исправность и на месте утвердить! Если скажет снимать и в лабараторию, то скажите, пусть сам это сделает, для этого его назначили! Этих жуликов сразу нужно заснять и выложить в интернет!

Марина Печенкина

Действительно как надоело содержать всех. Все время что то надо. Конца нет. То садики ,то школы , то еще что организаций, то газеты подписка никому не нужная . Налоги плати . За один кусок земли несколько квартир платит и каждый год цена другая . Все повышается .

Татьяна Корниенко

В единое окно подаёте заявку, цена вопроса примерно 70 тыс за счётчик, придут снимут, потом обратно вернут. Не надо никого “кормить”

Вероника Кир

Всю малину завалили…

Ryzalia Gimranova

Не ведитесь на их ложь ,чтобы содрать у вас денег,если срок прошёл,идите в единое окно и в течении 3 дней придут,сами снимут,и быстро проверят,и поставят,и всего за 69000

Марат Хусаинов

Короче говоря и читая , Вы сдали его полностью. Теперь бегайте сами и стойти в очередях, удачи.

Людмила Сеитхалилова

Вам ещё дешево предложили ,мне миллион шестьсот за проверку двух счетчиков горячей воды,у меня два разных стояка в квартире объединили две,срочно надо было ,продавали квартиру,у счётчика есть срок эксплуатации ,потом надо проверку делать

Regina Yunusova

Мы за 300 сделали не снимая, нафик этот геммор.

Надежда Евтеева

Вот и коррупция, далеко ходить не надо…

Oynisa Navruzova

У вас должен документ о гос проверки счётчика и там написано до кого года Госстандарт. Посмотрите и всё. Если срок вышел то да надо делать. В каком году делали и до какого года

Кристина Белкина

Мы вызываем человека с тепло энерго, он делает тоже самое, просто снимает пломбу, и и одевает новую, а акт отдает нам через 10 дней, зачем снимать счётчик, он испортится потом за 1,5 млн новый покупать ,вам это дороже обойдется

Vasilya-Fedis Mansurova

Развод на деньги.

Мила Иванова

Vasilya-Fedis Mansurova, еще какой! Вспомнила: когда электросчетчики меняли, мастер, который старый снял (ну, еще те, большие, черные)), мне этот старый счетчик предложил купить за 10 тысяч, говорит – “ну, может быть, вам на дачу будет нужно…” Сейчас… 

Татьяна Степурина

Никакой волокиты. Делайте по закону, если не хотите иметь проблем в будущем. Все что он наговорил- бред. Позднее может выясниться, что факт , так называемой поверки не занесён в компьютер, ещё и штраф вам выпишут. Делайте все по правилам.

Диля Мирсагатова

Каждые 4 года счетчик надо везти на проверку в госстандарт. Вы что не знали? С прошлого года после проверки уже через 8 лет.

Sevara Khakimzhanova

Мне оказывается за норм сумму предложили сделать на месте 130 000 

Улугбек Исмаилов

Уже совсем совесть потеряли, понимаю их систематический не хватает зароботной платы вот вся проблема.

Olga Bogdanova

350тсум за два счётчика?

Feruza Nasirova

Деньги сдерет да ещё даст вам липовый сертификат.

Elena Kiyko

Мошенники!так обманули мою 82-ю маму.. ещё видио показывают,как вода водопадом прорывается после госстандарта и переустановки.Это вымогатели!Мама согласилась,итог.. счётчик незарегистрирован/хотя обещал/около 3 млн долг за два года/

Natalya Egorova

Какие только поводы и причины не придумают эти шулера! Ни чего не бояться ,в открытую говорят!

Анюта Чистякова

В едином окне оформила заявку и сразу же оплатила 70 000 сум.

Мастера пришли домой через какое то время. Сняли счётчик, сказали что нужно ещё оплатить 150 000 и они прям тут же выдадут сертификат и т.д…

Nataly Antoshkina

Он прав,лучше заплатить ему,меньше проблеи

Гули Раджапова

Не сдавайте на проверку.Я сдавала.Он после проверки стал больше матать.10 литровую ёмкость набираем.Показывает 12литров.Пришлось новый счётчик покупать.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Ташкент годами терроризируют «поверкой» счетчиков

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Андрей:

    В соответствии с указом президента, с 1 июля 2023г поверка счётчиков будет проводиться по инициативе обслуживающей организации, не дожидаясь обращения граждан. Механизм этого, как обычно, не прописан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности