18+
24 Апреля 14:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Мир отравлен духом потребления – Папа римский

Папа римский Франциск в своей рождественской проповеди призвал всех, кто “опьянен духом потребления и ослеплен внешним блеском”, вспомнить о непреложных ценностях жизни, передает Би-Би-Си. В проповеди папа вновь затронул важные для него темы милосердия, сострадания, сопереживания и справедливости.

“В обществе, так часто опьяненном духом потребления и жаждой наслаждений, богатством и расточительностью, самовлюбленностью и суетой, этот младенец [Иисус] призывает нас к сдержанной жизни, другими словами, к жизни в простоте, последовательности, необходимой для того, чтобы увидеть и понять, что важно”, – сказал папа.

Папа Франциск добавил, что каждый человек должен позволить простоте Иисуса-младенца наполнить душу и вдохновить жизни.

“В мире, который слишком часто беспощаден к грешнику и снисходителен к греху, мы должны развивать в себе чувство справедливости, чтобы различать волю Божью и действовать согласно ней”.

Папа римский Франциск сказал во время мессы, что “Рождество – время, чтобы еще раз задуматься, кто мы есть”.

25 декабря Рождество по Григорианскому календарю отмечают католики, православные, пользующиеся Новоюлианским календарем, и некоторые протестанские конфессии.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности