18+
26 Апреля 00:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Мирзиеева просят пожалеть Гульнару Каримову

Началась кампания по освобождению Гульнары Каримовой, старшей дочери покойного президента Узбекистана.

Мирзиеева просят пожалеть Гульнару Каримову

Ее застрельщиками выступили дети опальной бизнес-леди. На днях романтическое фото с матерью разместила  в инстаграмме дочь Иман. А теперь с обращением к Шавкату Мирзиееву обратился сын Ислам.

«По непонятным причинам на мать оказывается бесчеловечное давление до гипертонического кризиса и врачей не пускают. Были договоренности и условия между сторонами», – заявил он.

Сын считает, что  кому-то из исполнителей «не нравится спокойное закрытие существующих вопросов».

«Прошу Президента, как человека известного нам с детства, как порядочного и признавшего себя шогирдом (последователем) деда, обратить внимание и услышать нас с сестрой! Сёстренка была вынуждена находиться с мамой эти дни и ей уже стало плохо с сердцем, однако врачей не пустили даже в этой ситуации. Я обеспокоен состоянием здоровья мамы и сестры, и очень надеюсь на содействие в восстановлении человеческого здравого смысла», заявил 25-летний Ислам Каримов младший.

Впрочем, в пресс-службе Генпрокуратуры Узбекистана отвергли все эти обвинения.

Еще раньше внук Ислама Каримов, проживающий в Лондоне, рассказал, что его

мать  одобряет реформы Шавката Мирзиеева и готова поддержать их финансово, снова появившись на политической сцене страны.

Речь идет о спасении 800 миллионов франков, арестованных в Швейцарии.

Сама Гульнара Каримова  до недавнего времени считала эти деньги честно заработанными, а потому завещала их своим детям. Не захотела она  вернуть деньги и государству, отняв у своих бывших «сподвижников» последнюю надежду выйти досрочно  из заключения.

Узбекский Минюст уже потребовал от Швейцарии вернуть ворованное в государственную казну.

Гульнара Каримова была приговорена к пяти годам лишения свободы Ташкентским областным судом 21 августа 2015 года.

3 октября прошлого года Генеральная прокуратура Узбекистана заявила, что «Гульнара Каримова отбывает наказание в Узбекистане».

Также семья Каримовых надеется спасти и свои дома, фирмы, самолеты, замки, другое имущество-всего почти на два миллиарда долларов, которые подлежат конфискации.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мирзиеева просят пожалеть Гульнару Каримову

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. dedegora:

    Если Президент отпустит Гульнару на свободу,он станет перед народом настоящим героем-освободителем,милосердным ,человечным Человеком.

    1. Принц Датский:

      Вы что совсем что ли уже?
      Нельзя ни в коем случае отпускать.
      Пусть вернёт всё до копейки.
      А бастарда её хрюкающего из Лондона вообще заткнуть надо…

      1. dedegora:

        “””Пусть вернёт всё до копейки”””??? Это призыв к социализму,что ли?При капитализме всё что присвоено особо “одарёнными”,называется БИЗНЕСОМ.Это-основа основ капитализма.Все миллиардеры-воры с точки зрения коммунистов,а для буржуев они-самые приличные люди.Узбекистан колеблется между этими двумя состояниями,но более склонен к капитализму,потому что социализм для него это-русская оккупация\колониализм\ограбление.

  2. dr.Freud:

    Сделайте ей, наконец, независимую психиатрическую экспертизу.
    Психически больные люди должны лечиться в закрытых стационарах и соблюдать строгий режим, а не разгуливать на свободе с миллиардами долларов.

    1. Bahodir:

      правильно 👍👍👍👍👍👍👍

  3. Красновский:

    Если Президент Мирзияев отпустит Гульнару на свободу, то народ Узбекистана это ему не простит!

    1. dedegora:

      Президент не будет обижать СИРОТУ,ведь её и родной отец не пожалел,теперь и новый Президент добивать будет? Не изверг же он…

  4. Я:

    Это наверное ты не простил а не народ ……

  5. народ:

    Вор должен сидеть в тюрьме…….

  6. Ильхом:

    Отец не пожалел, так как сам ужаснулся её деяниям. 2 миллиарда честно не заработаешь, А вор должен сидеть. Гульнара не воровала, она просто отнимала что ей нравилось. В самой демократичной стране мира – США ей дали бы не 5 лет а 500 лет. Нельзя создавать прецедент вседозволенности и безнаказанности.

  7. рустам:

    Освобождай,не освобождай,- горбатых могила исправит.Где вы видели исправившихся казнокрадов или других преступников? Корни глубоко и широко распространились.Одному снесут голову,-две появляются.Эту заразу тяжело искоренить,инфекция эта очень страшная и многоликая……

  8. Ташкентский:

    Ну пусть сын её приедет к матери. А потом ходит и оформляет отказ от гражданства, как все.
    Когда они поймут, что она не Боги?

  9. Та Та:

    Чем болтать, подумали бы (проанализировав прежде: ЧТО Гугуше уже удалось сделать и ЧТО она собиралась еще организовать).
    Газеты 2008-2009-х годов взахлеб писали о работе Фонда по “культурному обмену” на просторах бывшего СССР.
    А в 2012-ом только заикнулись о возможности создания “Фонда помощи правозащитникам правозащитным организациям” (там как-то покороче формулировка была) – так сразу же понеслось: “взятки”, “отжим”, “использование привилигированного положения” и прочая чушь собачья.

  10. Tol:

    Если бы бывший диктатор был до сих пор жив, то эта стерва и тварь наделала не мало бед, и страшно представить сколько народу пострадало бы от ее действий.
    В свое время эта ханжа и мымра купалась в бриллиантах и отнимала все что ей нравилось. Почему то тогда ее пасынок сосунок молчал и не выступал публично чтобы остановить свою мать…
    Люди вспомните сколько людей пострадало от ее рук и ее диктатора отца, сколько слез пролито, а сколько наших соотечественников вынуждены были скитаться в России, часть из которых по вине этих выродков семейки каримовых уже никогда не вернется. И вы хотите так просто ее отпустить на свободу, простив ей все что она натворила? Мен вы удивляете люди.
    Гульнаре жилось очень хорошо все 27 лет независимости, а тут за два года бедная измучалась вся, видите ли ей плохо… Ничего пусть поймет что такое хорошо и почувствует что такое плохо… Пусть до конца дней своих сидит и мучается, ей есть за что мучаться – пусть вернет награбленное из за рубежа, видимо поэтому и держат ее в психушке пока не одумается, не спрячет свою жадность в одно место и не вернет все до копейки на Родину.
    А сыну ее, не понятно от кого родившемуся, советую внушить это маменьке своей, а если слабо, то живи и радуйся что еще живешь на награбленное и ни в чес не нуждаешься. Отпусти маму хотя бы от сердца, если по карману не отпускаешь. Щенок

    1. dedegora:

      если бы “не бывший диктатор”,Узбекистан давно назывался бы “новым” Афганистаном”” или “второй” Сирией.

      1. Не важно:

        еЕли бы «не бывший диктатор» мы бы жили в СССР!

      2. Не важно:

        Если бы «не бывший диктатор» мы бы жили в СССР!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности