18+
23 Апреля 14:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Мусульманских паломников взорвали в Багдаде

Два теракта в столице Ирака и ее пригороде унесли в субботу жизни десяти человек, в том числе паломников из Ирана, еще 25 человек ранены, передает агентство Синьхуа со ссылкой на источники в службе безопасности страны.

 

 

Первый взрыв произошел в иракском пригороде Таджи, расположенном в 20 километрах к северу от Багдада. По данным источника Синьхуа, террористы прикрепили бомбу к днищу автобуса, который перевозил паломников-шиитов из соседнего Ирана. В результате этого взрыва погибли пять человек, 12 получили ранения.

 

Другой теракт произошел на северо-востоке Багдада, где в действие была приведена бомба, заложенная на одном из оживленных рынков. Его жертвами стали еще пять человек, 13 ранены.

 

В настоящее время мусульмане отмечают священный праздник Ид аль-Адха, известный в России как Курбан-байрам. Как отмечает Синьхуа, обычно в дни праздника в Ираке возрастает число и масштабы терактов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности