18+
28 Марта 21:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

На учебу в Россию

В Российском центре  науки и культуры в Ташкенте открывается  новый учебный сезон для желающих поступить в высшие учебные заведения РФ в 2014 году на бюджетной основе. К занятиям  приступают 250 счастливых юношей и девушек.

В прошлом году такие курсы показали себя с самой лучшей стороны. Много полезного молодежь почерпнула на Международной ярмарке  “Образование и профессия” вместе с Фондом Форумом и Неделя образования в РФ. С абитуриентами проводились собеседования, им давали проверочные тесты, наконец, они прошли через горнило экзаменов.

В итоге юные узбекистанцы стали студентами Высшей школы экономики, Российского университета физической культуры, спорта и туризма ( Москва), Самарского аэрокосмического университета, Северного федерального арктического университета (Архангельск), Томского архитектурно-строительного университета, Псковского университета, вузов Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и других городов. Узбекские посланцы приняты не только в бакалавриаты, но и в магистратуры и аспирантуры. 

И уже 18 сентября  в Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоится встреча молодежи с представителями Тульского государственного педагогического университета имени  Льва Толстого.

 

Шахабутдин ЗАЙНУТДИНОВ.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности