18+
20 Апреля 06:55
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Октябрьское учение ОДКБ пройдет под Алматой

С 8 по 17 октября под Алматой пройдет Первое миротворческое учение государств-членов ОДКБ «Нерушимое братство – 2012».

В маневрах, которые пройдут на трех полигонах «Илийский», «Шошкалы» и «Берег», примут участие 950 военнослужащих, 70 единиц автомобильной и 35 единиц бронетанковой техники, 4 вертолета Ми-17 Вооруженных Сил Казахстана, России, Беларуссии, Таджикистана, Киргизии, сообщают в минобороны Казахстана.

Личный состав подразделений миротворческих контингентов получит возможность усовершенствовать полевую выучку и провести учебно-боевое слаживание в ходе совместных действий по урегулированию кризисной ситуации в условной стране. По замыслу, конфликт в ней связан с действиями международных экстремистских и террористических организаций.

Планируется привлечение представителей Международного комитета Красного Креста представителей Департамента операций ООН по поддержанию мира, Международной организации по миграции, Исполкома СНГ, а также дипломатического корпуса, аккредитованного в Казахстане.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности