18+
20 Апреля 06:06
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Парижское «гнездышко» Каримовой ушло с молотка

Парижская квартира Гульнары Каримовой продана за 14 миллионов евро – в два раза дешевле, чем при ее покупке, сообщил французский прокурор  Николя Байето.

Парижское «гнездышко» Каримовой ушло с молотка

Замок де Груссе под Версалем

Так Франция начала возврат  имущества старшей дочери покойного президента Узбекистана. На очереди вилла в Сан-Тропе (2,4 млн. евро) и замок де Груссе (28 млн. евро) под Версалем.

Все это добро было оформлено на «компании по управлению недвижимостью». Но местным следователям не составило большого труда доказать, что они были приобретены на отмытые деньги от Юсел, МТС и Билайн, полученные за  доступ на рынок Узбекистана и общее «покровительство».

В юридическом  плане Узбекистан, чтобы получить деньги в казну,  признал себя пострадавшим в качестве гражданского истца, разъяснил адвокат Стефан Секкальди. Он  представляет интересы официального Ташкента.

Вся недвижимость Каримовой во Франции с 9 июля считается конфискованной и подлежит продаже. А по запросу США, за рубежом арестовано имущества «принцессы» на миллиард долларов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности