18+
20 Апреля 07:29
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Педагоги узбекских лицеев стажируются в США, Канаде, Европе, Азии и СНГ

   За прошедшие десять месяцев 2012 года более 16 тысяч преподавателей колледжей и лицеев Узбекистана прошли переподготовку в США, Канаде, странах Европы, Азии и СНГ.

    Об этом сообщили на пресс-конференции в Ташкенте, посвященной реформам в системе среднего специального, профессионального образования и перспективам его развития.

     Всего в данной сфере занято более 120 тысяч педагогов и мастеров производственного обучения.

    Одним из самых актуальных здесь является ативное сотрудничество колледжей с предприятиями-работодателями.

     В настоящий момент нынешние выпускники прикреплены к 116 тысячам базовых предприятий, где они проходят производственную практику.

     Также им предоставляются льготные целевые кредиты для организации предпринимательской деятельности, а во всех регионах страны организованы сотни специализированных ярмарок вакансий.

    Всего в Узбекистане создано 1 573 среднеспециальных образовательных учреждения, в том числе 143 академических лицея и 1 430 профессиональных колледжей, в которых обучаются свыше 1 миллиона 700 тысяч юношей и девушек.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности