18+
25 Апреля 02:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Соотечественникам в Узбекистане расскажут о Тамбове

Завтра,  17 октября, в Алмалыке  в Музыкальной школе №8 (ул.Амира Темура, д.51) в 15.00 состоится презентация социально-экономического потенциала Тамбовской области Российской Федерации.

 А на следующий день, 18 октября, уже в Ташкенте в бизнес-центре «Пойтахт» (ул.Ш.Рашидова, д.16, 4 этаж, зал «Навои») также в 15.00 состоится встреча представителей Тамбова с соотечественниками, которые интересуются возвращением на историческую родину, в Россию.

 

Тамбовщина продолжает активно принимать переселенцев из стран СНГ. Если поначалу их принимали всего шесть муниципалитетов региона, то осенью 2011 года была открыта вся Тамбовская область.

 

По словам начальника управления занятости населения Тамбовской области М. С. Филимонова, только в 2011 году в область поступило 309 анкет от желающих переехать в здешние края. А всего перебрались уже  почти две тысячи человек.

 

Как отметил заместитель начальника УФМС России по Тамбовской области В. В. Семикин, преобладающая часть переселенцев — русские (66 процентов), далее идут армяне (12 процентов), украинцы и узбеки (по 6,5 процента).

 

Глава  города Кирсанова О. Р. Шапиро сообщил, что найдено помещение для центра временного размещения переселенцев, на его ремонт в бюджет заложены необходимые средства. В городе проживает более 30 человек, имеющих разрешение на временное проживание, вид на жительство.

 

Сразу три дома по 27 квартир построены в Никифоровском районе Тамбовской области для переселенцев.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности