18+
28 Марта 20:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Талибы расстреляли пассажиров автобуса на Курбан-байрам

Боевики радикального движения «Талибан» расстреляли пятерых пассажиров автобуса в афганской провинции Газни, сообщило в субботу информационное агентство Пажвак.

 

По данным начальника управления сил безопасности провинции Мохаммада Хусейна, инцидент произошел в пятницу вечером в районе населенного пункта Джабарваль уезда Андар, а утром в субботу полиция нашла тела убитых и доставила их в госпиталь города Газни.

 

По данным полиции, все пятеро убитых были афганцами хазарейской национальности и возвращались из провинции Пактия, где они работали по найму, в Кабул. По дороге в афганскую столицу микроавтобус с пассажирами остановили вооруженные талибы, которые заставили пятерых пассажиров выйти из машины, после чего расстреляли их и скрылись с места происшествия.

 

Полиция ведет расследование инцидента, произошедшего в первый день священного для мусульман праздника жертвоприношения Ид аль-Адха (Курбан-байрам).

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности