18+
28 Марта 00:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Тамбов-переселенцам: решай и приезжай!

Среднюю  зарплату  в 17 тысяч рублей предложил  Михаил Филимонов, руководитель делегации Тамбовской области на встрече в Ташкенте с соотечественниками, желающими воспользоваться Государственной программой добровольного переселения  в Россию.

 

По его словам, только в банке вакансий – две тысячи «горячих»  рабочих мест. Остро не хватает механизаторов, строителей, техников, инженеров, педагогов. Нужен даже директор с окладом в 50 тысяч рублей для сельхозпредприятия. А врачи так вообще нарасхват-им сразу дают жилье на пять  лет, которое затем можно и приватизировать.

Тамбовская область сняла все ограничения и сейчас можно ехать куда хочешь. Хоть на село, хоть в областной центр. И уже две тысячи соотечественников бросили тут якорь.

Условия-подходящие. Дом нас селе можно купить за 50-100 тысяч рублей, особняк – за полтора миллиона. Двухкомнатная квартира в райцентре-30 тысяч долларов.

На каждого члена Программы даются по 40 тысяч подъемных, на каждого члена семьи еще по 15 тысяч. Плюс по 5 тысяч рублей на каждого от администрации области на всякую мелочь, например, чтобы оформить документы на гражданство. Его дают через 4 месяца, но важно, чтобы все «бумажки» были в полном  порядке.

О привлекательности Тамбова говорит такой факт. Среди переселенцев немало людей из Бельгии, Германии, Израиля.

Специалисты не советуют затягивать с переездом детей. Школьные программы между двумя странами сильно разнятся. А потому чем раньше, тем лучше.

После школы в области можно получить любую специальность. Тут только филиалов московских вузов почти два десятка. Не считая своих. Конкурс три человека на место считается уже большим.

Словом, думай, решай, приезжай! Такой слоган придумали в Тамбове. И обещают, что встретят по-людски.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности