18+
18 Апреля 15:23
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Террористы в Хургаде искали россиян

Целью двоих египтян, напавших на отель в Хургаде и ранивших при этом троих постояльцев, были граждане России, сообщает местная газета “Аль-Масри аль-Яум”. Двое молодых людей до того, как стать приверженцами радикального ислама, были фанатами одного из футбольных каирских клубов. В Хургаду они направились из-за неудачных попыток уехать воевать за пределы страны. По данным следствия, на курорте у них не было конкретных целей, и они ходили по городу в поисках русских туристов.

8 января “мстители” напали на иностранцев в ресторане отеля Bella Vista. Однако они перепутали объекты атаки, и жертвами нападения стали не россияне, а жители Западной Еврпопы. Преступники ранили двух граждан Австрии и одного подданного Швеции, которые были госпитализированы в больницу с резаными ранами и ушибами. Охранники отеля и полицейские застрелили одного из нападавших, второй получил тяжелые ранения.

Согласно показаниям преступника, который выжил, целью нападения были только россияне из-за проводимой Москвой операции в Сирии.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности