18+
25 Апреля 07:26
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане призвали не пускать неженатых в Россию

Губернатор (хоким) Ферганской области Шухрат Ганиев провел бурное совещание с чиновниками Ташлакского района.В Узбекистане призвали не пускать неженатых в Россию

По его словам, из 52 граждан Узбекистана, которые погибли 18 января в автобусе под Актюбинском, 16 человек были из Ташлакского района.

“Есть несколько ублюдков из Ташлакского района! Ублюдков нужно называть ублюдками! Никто не поедет в хадж из Ташлака! Никто! Всех исключить! Как можно отправлять [в Россию] неженатых парней? Где их родители были? Родители что, слепые? Пусть завтра жалуются на меня, если хотят. На всю республику опозорили нашу область!” – гневался Ганиев.

Хоким потребовал принять срочные меры: “Они все на машинах уехали, не самолетом, не поездом. Есть стоянки такси. Будете ходить по этим местам вместе с главой ГАИ. [Мигрантов] можно сразу узнать, у них обычно большие сумки, – подчеркнул Ганиев. – И всех таксистов области тоже обойдете: у нас есть список из 10 тысяч человек”.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

В Узбекистане призвали не пускать неженатых в Россию

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Вахоб:

    То что произошло эта трагедия, надо было раньше, снизить стоимость авиарейсов, поездов.
    А что женатым можно уехать??., как можно жену и детей оставить, к примеру на год, что говорить об этом духовенства.

  2. Мухтар Аскарович:

    А каким образом хоким хочет запретить выезд за границу неженатым?? Разве мы живем не в демократическом государстве, или статью Конституции отменили о свободе передвижения?? Лучше бы рабочие места создал и оплачивал труд достойно, чтоб не бегали люди.

  3. Глас народа!:

    Нужно менять сразу хокима, свалил все на Махаллю. Если бы Он хоким создал им рабочие места, то никто бы не уезжал не куда. А так просто стрелки как всегда перевел. Он виноватый и ещё запреты ставит людям. Я бы на месте людей его прямо в зале за шкварки и на могилы потащил. Ещё такое хватает совести говорить. Только он виноват, что с его территории все бегут, потому что он создал такие условия. Вот вам хваленная Независимость, не зависите теперь не от кого? Зато все едете в разные страны, что это нормально вообще?

  4. Grigoriy:

    Ну, во-первых оскорблять граждан РУз. нельзя. Во-вторых, в Долине ещё с прошлых времён были проблемы с трудоустройством. Возникает вопрос: а где была администрация Ферганской долины, чем она занималась ? Где биржа труда, которая должна иметь на учёте всех безработных? По своему личному опыту знаю, что Биржа труда в основном имитирует свою деятельность. И ещё, сейчас очень востребованы электрики, сварщики, станочники, а учебные заведения не в состоянии подготовить таких специалистов, т.к. сами учебные заведения сами не располагают высококвалифицированными преследователями. По инерции ещё что-то дают, те специалисты, которые остались ещё с советских времён. А так, мы с вами содержим все эти так называемые колледжи, со всех их штатом, а эффект – тоже самое, что топить печку на морозе, на улице – вся затраченная энергия улетает в трубу. А насчёт хаджа, тут вообще перебор.

  5. Вахоб:

    100лет тому назад также руководители. байи разговаривали с населением. Сегодня 21век так что уважаемый губернатор не красиво так разговаривать с народом, тем более Конституция Вам не дает такое право, тем более во время траура.

  6. Икром:

    лучше бы хоким обеспечил этих людей работой и достойной зарплатой, ведь сказал же Президент что руководство виновато в том, что эти люди вынуждены искать работу в России.

  7. Вадим:

    Какой эмоциональный хоким, если все эти слова принадлежат ему .

  8. Гость:

    Да уж ! Такие слова в адрес погибших и жителей области может говорить только “недалекий” Хоким !!! Его не интересует то, в следствии чего произошла трагедия, он “озабочен” репутацией своей и области ! Просто жесть ! По его словам, Виноваты все вокруг, вплоть до таксистов, но только не областная администрация ! Дайте людям работу, поднимите образование населения, и ни кто из них на чужбину не поедет и семьи не оставит !

  9. Улугбек:

    Долина самый густонаселённый регион в республике. Надо создавать промпредприятия, много рабочих мест, открывать филиалы зарубежных вузов именно в Фергане, Андижане и в Намангане, а не только в столице. Обстоятельно изучить и разработать конкретный план по развитию этих регионов, ведь в этих областях проживает 10 млн. человек из 32 млн населения республики

  10. Виктор:

    Зарвался хоким, совсем зарвался! Слишком много позволяется хокимам вот они и считают себя хозяевами всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности