18+
19 Апреля 20:56
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Пьяных за рулем лишат прав на 10 лет

Законопроект о лишении на срок до 10 лет водительских прав тех, кто был пойман за вождение в пьяном виде, внесен в Госдуму, соответствующая информация размещена в информационной системе обеспечения законодательной деятельности парламента.

По существующему законодательству прав можно лишиться только на два года. Законопроект также предлагает лишать прав на срок до 10 лет водителей, которые передали свой автомобиль лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, авторы проекта хотят увеличить штраф за езду без прав с 2,5 тысячи рублей до 50 тысяч рублей. Документ внесен в Госдуму заксобранием Калужской области.

О необходимости ужесточения наказания для водителей, которые в нетрезвом состоянии управляют машиной, вновь заговорили после крупного ДТП в Москве на Минской улице. Пьяный водитель 22 сентября не справился с управлением и протаранил автобусную остановку, в результате чего погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности