18+
19 Апреля 12:55
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

100-летний юбилей Ботвинника широко отметят в Суздале

В Суздале с 15 по 18 августа пройдет шахматный турнир в честь 100-летию со дня рождения знаменитого Михаила Ботвинника, передает РИА «Новости». За шахматной доской встретятся экс-чемпион мира Борис Спасский и Виктор Корчной из Швейцарии.

В Суздале с 15 по 18 августа пройдет шахматный турнир в честь 100-летию со дня рождения знаменитого Михаила Ботвинника, передает  РИА «Новости».

За шахматной доской встретятся экс-чемпион мира Борис Спасский и Виктор Корчной из Швейцарии. В быстрые шахматы сыграют Вольфган Ульман (Германия), Борислав Ивков (Сербия), Лайош Портиш (Венгрия), россияне Марк Тайманов, Евгений Васюков, Игорь Зайцев, Анатолий Быховский и Александр Никитин. Все они хорошо знали Ботвинника.

Кроме того, сегодня в Суздале откроется шахматный фестиваль, в нем примут участие шахматисты из разных уголков России.

Еще около 500 шахматистов из России, США, Великобритании, с Украины, их Белоруссии, Казахстана и других стран примут участие 14 августа в массовом турнире по гандикап-системе, при которой за счёт введения временного коэффициента из-за разницы в званиях и возрасте шахматист первого разряда играет практически на равных с гроссмейстером.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности