18+
18 Апреля 03:21

Турки разгромили «Аланию»

Турецкий «Бешикташ» безжалостно разгромил владикавказскую «Аланию» в домашнем матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает Start.uz.

На 20-й минуте Симау с углового и Сивок метров с шести пробил точно под перекладину – 1:0. На 75-й минуте в ворота владикавказцев пенальти уверенно реализовал Гути. – 2:0.

А уже на 90-й минуте Тораман прострелил вдоль ворот, Уго Алмейда выскочил из-за спин защитников, подставил ногу, отправив мяч в сетку – 3:0.

«Бешикташ» Турция – «Алания» Россия – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Сивок (20), 2:0 – Гути (75, пенальти), 3:0 – Угу Алмейда (90).

«Бешикташ»: Речбер, Коркмаз, Сивок, Тораман, Кейбаши, Эрнст, Фернандеш, Гути, Симау (Голошко, 31), Пектемек (Кавлак, 60), Угу Алмейда (Акъюз, 90).

«Алания»: Хомич, Царикаев, Плиев, Грачев, Григорьев, Бакаев, Габулов, Дудиев (Барбароузис, 53), Селайя (Булгару, 37), Неко (Хубулов, 70), Бикмаев.

Предупреждения: Сивок (21), Фернандеш (38), Неко (38), Булгару (50), Тораман (60), Гути (64), Царикаев (75).

В других матчах «Экранас» переиграл «Хапоэль» (1:0), «Васлуй» справился с пражской «Спартой» (2:0), «Зестапони» сыграл вничью с «Брюгге»(3:3), «Аалесунд» взял верх над «АЗ Алкмааром» (2:1), «Ворскла» обыграла бухарестское «Динамо» (2:1), «Макаби» разгромил «Панатинаикос» (3:0), «Стяуа» обыграл софийский ЦСКА (2:0), «Тун» уступил «Сток Сити» (0:1), «Андерлехт» обыграл «Бураспорт» (1:2), «Нордшелланд» разошелся миром со «Спортингом» (0:0), а ПАОК обыграл «Карпаты» (2:0).