18+
25 Апреля 12:54
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Киргизия двинулась в Таможенный союз

«Мы много раз просчитывали и плюсы, и минусы такого шага, как в политическим, так и в экономическом отношении, – сказал он. – Хотим мы этого или нет, но объективная реальность такова, что у нас нет альтернативы вступлению в Таможенный союз».

«Мы много раз просчитывали и плюсы, и минусы такого шага, как в политическим, так и в экономическом отношении, – сказал он. -Хотим мы этого или нет, но объективная реальность такова, что у нас нет альтернативы вступлению в Таможенный союз». По его мнению, в любом случае плюсов для Киргизии будет больше, если она присоединится к альянсу Белоруссии, Казахстана и России.

«И, однозначно, больше минусов, если мы этого не сделаем,-уверен Атамбаев.

-Присоединение к данному объединению и Единому экономическому пространству отвечает национальным интересам Киргизстана».

По его словам, рассматривать заявку Киргизии на ее вступление в альянс будет соответствующая комиссия Таможенного союза. И какой вердикт она вынесет, пока неизвестно.

«Мы официальное письмо передали, соответствующая работа с нашей стороны ведется, – подчеркнул руководитель киргизского правительства. – Главные договоренности с секретариатом союза у нас есть, вступая в него, мы остаемся членами Всемирной торговой организации». Он считает данный факт «принципиальным и очень важным моментом» для Киргизстана, передает ИТАР-ТАСС.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности