18+
19 Апреля 18:23
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Алла Кудрявцева намерена второй раз подряд победить на турнире в Ташкенте

Алла Кудрявцева  вышла  в полуфинал турнира в Ташкенте с призовым фондом в 220 тысяч долларов. Россиянка сегодня обыграла  сильную румынку Сорану Кирстя со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Матч продолжался 1 час 42 минуты.
За выход  в финал  23-летняя москвичка сыграет с чешкой Евой Бирнеровой, которая в четвертьфинале одолела россиянку Валерию Савиных.
Также идет дальше Ксения Первак. В 1/4 финала она  победила француженку Викторию Леррьер – 6:1, 6:2. Теперь Первак поборется с Урсулой Радваньской из Польши, которая выбила из борьбы гречанку Елени Даниилиду.
Куждрявцева заявила журналистам, что чувствует себя в Ташкенте как дома. Местные корты ей очень подходят. Не случайно, что она в прошлом году стала здесь триумфатором.
Узбечки Акгуль Аманмурадова и Сабина Шарипова выбыли раньше.