18+
25 Апреля 16:36
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекские боксеры пробились на ринг Лондона

Узбекские боксеры Элшод Расулов (до 81 кг), Орзубек Шаимов (до 56 кг), Джасурбек Латипов (до 52 кг) и Фазлиддин Гойибназаров (до 60 кг) вышли в четвертьфинал чемпионата мира по боксу в Баку и завоевали именные путевки на Олимпиаду в Лондон, сообщает Start.uz.

Элшод Расулов не оставил шансов бразильцу Ямагучи Фалкао – 17:12 и сегодня на ринг выйдет против Эхсана Роузбахаима из Ирана. Джасурбек Латипов победил Саломо Нтуве из Швеции со счетом 10:7 и сегодня померится силами с Винсенто Рикарди из Италии.

Орзубек Шойимов одолел Вячеслава Гояна из Молдовы – 13:8 и за выход в полуфинал будет драться с Джоном Невином из Ирландии. Гойибназаров одолел Эугена Бурхарда из Германии со счетом 8:7, а сегодняшним его соперником станет Робсон Консейсао из Бразилии.

У россиян шесть боксеров  уже пробились в Лондон. Среди них и новосибирец Михаил Алоян, бронзовый призер чемпионата мира-2009. Он выступает в весе до 52 килограммов. Накануне он победил сильного кубинца Робейси Рамиреса- 15:11.

-Бой получился очень тяжелым, потому что кубинец весьма хорош, – сказал наставник Михаила Эдуард Кравцов. – До середины второго раунда шла тактическая борьба, а затем у Миши получилось то, что мы и планировали – атаковать длинными комбинациями и повторять атаки. Функционально Миша сегодня отработал на пределе.

Четвертьфинальный поединок Алоян проведет с хозяином ринга азербайджанцем Элвином Мамишзаде, победившим Тугцогта Ниямбаяра из Монголии. Решающие поединки чемпионата мира состоятся 8 октября.