18+
24 Апреля 09:56
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Праздник в честь подвига Минина и Пожарского

Россияне сегодня отмечают День народного единства. Вчера по этому поводу состоялся большой прием в посольстве России в Узбекистане. Глава дипмиссии Владимир Тюрденев приветствуя узбекских гостей и российских соотечественников сказал, что этот молодой праздник стал поистине народным.

Россияне сегодня отмечают День народного единства. Вчера по этому поводу состоялся большой прием в посольстве России в Узбекистане. Глава дипмиссии Владимир Тюрденев приветствуя  узбекских гостей и российских соотечественников сказал, что этот молодой праздник стал поистине народным.

Победа над польскими захватчиками в 1612 году ополчением Минина и Пожарского навеки сплотила русский и братские народы вокруг Москвы, породила могучее государство, выстоявшее в годы самых тяжких испытаний.

Сегодня в России-выходной. По данным социологического исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения, более трети россиян (34%) будут отмечать праздник. Как правило дома или пойдут в гости.

Другие пойдут в ресторан или клуб, в театр, кино или на концерт (по 2%). Меньше всего отправятся на демонстрации -1%. Хотя только в Москве их пройдет 18.

Кроме того, по всему городу пройдут праздничные мероприятия. Например, в «Коломенском» пройдет исторический концерт. А движение «Наши» организует на ВВЦ  «Русский марш», который завершится праздничным карнавалом.

Принимают участие в празднике и узбекские общины. Так, в Красноярске узбекское подворье покажет песни и танцы своей страны, самобытные национальные костюмы, угостит традиционным пловом и самсой.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности