18+
25 Апреля 14:03
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

На Чемпионате мира в Вильнюсе российские самбисты оказались лучшими

Как мужская, так и женская сборные России по самбо заняли первые места в общекомандном зачёте завершившегося в Вильнюсе чемпионата мира. Также россияне показали лучший результат на соревнованиях по боевому самбо. По итогам турнира российские спортсмены завоевали 14 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые награды, передаёт РИА «Новости».

На первенстве мира по самбо среди мужчин российские спортсмены завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награду и набрали 53 очка, заметно опередив команды Белоруссии (1 золото, 3 серебра, 1 бронза, 28 очков) и Грузии (1 золото, 2 серебра, 2 бронзы, 21 очко).

Женская российская команда завоевала 5 медалей высшего достоинства и 4 серебра (55 баллов). В тройку призёров вошли сборные Белоруссии (3+0+2, 28) и Туркмении (0+3+1, 19).

В соревнованиях по боевому самбо в активе россиян 4 первых места, 2 вторых и 2 третьих (45 баллов). Далее расположились команды Болгарии (3+0+1, 25) и Узбекистана (1+1+2, 20).