18+
19 Апреля 03:50

Российские пловцы приплыли к наградам на ЧЕ в Польше

Вечером в воскресенье мужская сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по плаванию в эстафете вольным стилем на короткой воде.

На дорожках боролись Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов, результат 1 минута 25,11 секунды.

Золотые медали ушли к сборной Италии (1 минута 24,82 секунды). Бронза – у бельгийцев – 1 минута 25,83 секунды).

В тот же день Валентина Артемьева взяла золото на дистанции 100 метров брассом. Она показала результат 1 минута 5,19 секунды. Бронза также досталась россиянке – Дарье Деевой.

Серебряную медаль завоевала представительница Дании Рикке Меллер Педерсен.

В финале на 200 метров брассом серебряным призером стал россиянин Вячеслав Синкевич. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 3,61 секунды. Золото в этом заплыве досталось Даниэлю Дьюрте из Венгрии, бронза – британцу Майклу Джеймисону.

В итоге, Россия стала первой в командном зачете. ЧЕ по плаванию проходил в польском Щецине.