18+
29 Марта 13:46

Российские биатлонисты взяли серебро эстафете

Женская сборная России по биатлону стала третьей в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцене. За команду бежали Светлана Слепцова, Наталья Сорокина-Гусева, Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева. Они прошли дистанцию без штрафных кругов за 1 час 7 минут 42 секунды, использовав шесть дополнительных патронов.

Россиянки на 29 секунд отстали от победительниц – биатлонисток из Норвегии. Они также обошлись без штрафных кругов, при этом использовали 10 дополнительных патронов. Второе место заняли спортсменки из Франции.

Ранее состоялась мужская эстафета. Российские биатлонисты Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко пришли вторыми, уступив норвежцам.

На сегодня Россия выиграла на текущем этапе три серебряные и две бронзовые медали.