18+
24 Апреля 00:21

«Рубин» выбил «Тоттенхэм» из Лиги Европы

Казанский «Рубин» в последнем туре группового этапа Лиги Европы на выезде сыграл вничью со счетом 1:1 с греческим клубом ПАОК и вышел в 1/16 финала соревнования.

Хотя уже на 12-й минуте  был удален голкипер Сергей Рыжиков – он сбил в штрафной Гиоргоса Георгадиса. Пенальти точно пробил Аделину Виейринья. Ответный гол гол на 48-й минуте забил Нельсон Вальдес.

В другом матче А английский «Тоттенхэм» в гостях обыграл ирландский «Шэмрок Роверс» со счетом 4:0. Но он в итоге отстал от «Рубина» на очко и выбыл из дальнейшей борьбы.

Стали известны все участники 1/16 финала турнира.

Первая корзина: «Андерлехт», «Твенте», «Шальке», «Атлетико», «Брюгге», «Металлист», «Атлетик», «Бешикташ», «Спортинг», ПСВ, «Стандард», ПАОК, «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Валенсия», «Олимпиакос».

Вторая корзина: «Локомотив», «Висла», «Стяуа», «Удинезе», «Брага», «АЗ Алкмар», «Зальцбург», «Сток Сити», «Лацио», «Легия», «Ганновер», «Рубин», «Виктория Плзень», «Порту», «Трабзонспор», «Аякс».

Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы состоится в швейцарском «Ньоне» в пятницу, 16 декабря.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы состоятся в феврале 2012 года. А жеребьевка пройдет уже сегодня, 16 декабря.