18+
19 Апреля 22:47

Тимофей Лапшин громко заявил о себе на Кубке мира по биатлону

Дебютант российской сборной Тимофей Лапшин выиграл первую медаль на этапе Кубка мира. Он был третьим в спринтерской гонке на 10 километров в австрийском Хохфильцене. Он ни разу не промахнулся на трассе и оставил позади себя практически весь цвет мирового биатлона.

Первым был норвежец Тарьей Бе с одним промахом. Француз Мартен Фуркад промахнулся дважды и проиграл Бе четыре секунды. Лапшин уступил победителю 17,2 секунды.

Другой молодой гонщик Алексей Волков занял восьмое место, Евгений Устюгов стал 13-м (оба допустили по одному промаху). Андрей Маковеев с двумя промахами на огневых рубежах занял 17-е место, Дмитрий Малышко стал 41-м, а Антон Шипулин занял 65-е место.