18+
18 Апреля 00:40
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Андрей Маковеев стрелял как снайпер

29-летний Андрей Маковеев выиграл гонку на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Это его первый успех на таком уровне.

Маковеев ни разу не промахнулся при стрельбе. И этотпозволило ему опередить норвежца Эмиля Хегле Свенсена, который допустил парух промаъов. Швед Бьорн Ферри  занял третье место, он промахнулся один раз и проиграл победителю одну минуту и 14,8 секунды.

На этапе Кубка мира в Нове Место будут еще четыре гонки. Сегодня – женский спринт, 14 января – мужская спринтерская гонка, а 15 января мужская и женская гонки преследования.