18+
24 Апреля 06:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ушел из жизни автор «Адъютанта его превосходительства»

Известный кинорежиссёр, народный артист России Евгений Ташков скончался вчера в Москве в возрасте 85 лет, сообщил заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев. По его словам, Ташков был истинным новатором отечественного кино.

Известный кинорежиссёр, народный артист России Евгений Ташков скончался вчера в Москве в возрасте 85 лет, сообщил заместитель председателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев.

По его словам, Ташков был истинным новатором отечественного кино. Он в 1950 году окончил актёрский факультет ВГИКа и дебютировал как киноактёр, снявшись в фильмах  «Командир корабля» и «Капитан старой черепахи».

Как режиссёр Ташков дебютировал в 1957 году, сняв ленту «Страницы былого». Несомненной удачей Ташкова стал фильм «Приходите завтра», где он выступил не только как режиссёр, но и как сценарист.

А популярность сериалов Ташкова «Адъютант его превосходительства» и «Майор Вихрь», как считает Лаврентьев, в своё время не уступала даже легендарным «Семнадцать мгновений весны». Евгений Ташков только в прошлом году  завершил съёмки фильма «Три женщины Достоевского».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности