18+
20 Апреля 20:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекские футболисты не попали в Лондон

Олимпийская сборная Узбекистан выбыла из отборочного турнира. Вчера она проиграла со счетом 0-2 команде Омана в Ханое и лишилась права побороться за путевку в Лондон в решающем матче в Ковентри с Сенегалом. Место узбеков занял Оман.

Олимпийская сборная Узбекистан выбыла из отборочного турнира. Вчера она проиграла со счетом 0-2 команде Омана в Ханое и лишилась права побороться за путевку в Лондон в решающем матче в Ковентри с Сенегалом. Место узбеков занял Оман.

Игра прошла в равной борьбе, причем концовка игры прошла под диктовку узбекской команды. Но ее форвардам не везло с точностью ударов. А вот игроки Омана свои шансы не упустили . Голы забили Ал Хадири на 15-минуте и Ибрахим Салих на 45-минуте.

Впрочем,  подопечные Вадима Абрамова сами виноваты в неудаче.  Они были близки к выходу  в финальную часть напрямую, когда вели со счетом 2-0 в Ташкенте в решающем поединке с Арабскими Эмиратами. Но умудрились пропустить три мяча подряд.

По мнению специалистов, узбекская команда, играя технично, уступает сборным, где основу составляют натурализованные африканцы. Они просто напросто сильнее физически и более выносливы. Это произошло  в матчах с ОАЭ  и Оманом. Такая же картина наблюдается и на клубном уровне.

В матче с Оманом узбеков устраивала даже ничья. Перед этим они обыграли Сирию, которая разошлась миром с Оманом.
Вадим Абрамов на послематчевой пресс-конференции признал, что Оман играл лучше и по праву победил. Его подопечные совершили слишком много ошибок.
Впрочем, по мнению наставника,  команду как подменили   еще после поражения от Ирака, потом  последовало фиаско с ОАЭ и теперь с Оманом.

«Мы освежили состав после матча с Сирией, и все вначале шло по плану, но быстрый гол с пенальти кардинальным образом изменил рисунок игры», – добавил Абрамов.

В свою очередь француз Пол Ле Гуэн, под руководством которого Оман получил шанс побороться за путевку в Лондон,  заявил, что гордится своими парнями, которые обыграли сильную команду Узбекистана с убедительным счетом.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности