18+
24 Апреля 05:25
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

eBay будет сотрудничать с «Почтой России»

Компания eBay, владеющая крупнейшим в мире интернет-аукционом, может в течение одного-двух месяцев выбрать логистического партнёра в РФ с целью организации каналов доставки товаров по всей территории страны, сообщает РИА «Новости». «Почта России» уже начала соответствующие переговоры с интернет-компанией.

В ходе переговоров стороны обсуждали вопросы операционного взаимодействия по доставке товаров, купленных на аукционе eBay, российским покупателям.

eBay заинтересована в российском рынке, демонстрирующим бурный рост, – ежегодно прирост почтовых отправлений составляет около 45%, который обеспечивается популяризацией интернет-торговли.

На российский рынок компания eBay вышла в марте 2010 года, запустив русифицированный сайт eBay.ru. Через этот ресурс потребители из России смогли покупать товары иностранных продавцов. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в октябре прошлого года компания разрешила российским пользователям, у которых есть счета в PayPal, получать платежи на свой счёт в PayPal и переводить с него деньги на банковские счета.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности