18+
27 Апреля 14:34
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

ЕС разработал для сотрудников узбекского МВД пособия о профессиональной культуре и правах человека

В Ташкенте в рамках «круглого стола» подвели итоги сотрудничества МВД с Проектом Европейского Союза «Содействие судебно-правовым реформам в Узбекистане» в 2012-2013 годах и определению перспектив на 2014 год.
По данным УзА, в ходе «круглого стола» состоялась презентация учебного пособия «Общая теория прав человека», где рассматриваются передовой мировой опыт, практическое применение законодательства по правам человека, а также теоретические вопросы развития прав человека в Узбекистане.
Также разработано учебное пособие о профессиональной культуре сотрудников органов внутренних дел, переведен с английского языка видеофильм «История прав человека».
Как отметили руководитель данного проекта ЕС И.Риш, за прошедшие два года удалось наладить тесное сотрудничество с Министерством внутренних дел Республики Узбекистан в сфере прав человека, которое продолжится и в этом году.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности