18+
25 Апреля 16:51

Ташкентский «Бунедкор» пробился в полуфинал Лиги чемпионов Азии

Ташкентский «Бунедкор»  в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов на своем поле обыграл австралийскую «Аделаида Юнайтед» со счетом 3-2. Решающий матч на последних минутах добавленного времени головой забил Алибаба Рахматуллаев.

Первая игра между этими соперниками завершилась вничью со счетом 2-2. Таким образом,  ташкентский клуб пробился в полуфинал самого престижного турнира желтого континента.

Последний раз узбекский чемпион добивался такого успеха в 2008 году, когда в его составе играл знаменитый Ривалдо, а тренером был бразильский наставник Зико-белый Пеле. Тогда, по иронии судьбы, дальнейший путь «Бунедкору» преградил клуб «Аделаида Юнайтед». И вот теперь пришло время реванша под руководством бывшего чемпиона России в составе «Алании» Мирджалола Касымова.