Россия подпишет с Узбекистаном межправсоглашение о сотрудничестве по ввозу в РФ облученного ядерного топлива с узбекского исследовательского реактора ИИН-3М.
Как сообщает РИА Новости, согласно тексту разработанного Росатомом проекта соглашения, в Россию ввезут на временное технологическое хранение с последующей переработкой отработавшее топливо российского производства.
Распоряжение об одобрении проекта соглашения подписал Дмитрий Медведев.
Москва и Ташкент договорятся о ввозе ядерного топлива с узбекского реактора
Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram
