18+
26 Июня 01:21
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Москва и Ташкент договорятся о ввозе ядерного топлива с узбекского реактора

Россия подпишет с Узбекистаном межправсоглашение о сотрудничестве по ввозу в РФ облученного ядерного топлива с узбекского исследовательского реактора ИИН-3М.
Как сообщает РИА Новости, согласно тексту разработанного Росатомом проекта соглашения, в Россию ввезут на временное технологическое хранение с последующей переработкой отработавшее топливо российского производства.
Распоряжение об одобрении проекта соглашения подписал Дмитрий Медведев.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности