18+
24 Апреля 09:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Россиянам дадут отдохнуть по полной

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило ввести восьмидневные каникулы на майских праздниках, не отменяя при этом десятидневные новогодние каникулы. 

В министерстве подготовили проект постановления «О переносе выходных дней в 2013 году», согласно которому зимние каникулы продлятся с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013, а летние – с 1 по 5 мая и с 9 по 13 мая. При этом четверг 2 мая станет нерабочим за счет субботы 5 января, а пятница 3 мая – за счет воскресенья 6 января.

Кроме того, День защитника отечества 23 февраля в 2013 году выпадет на субботу. Поэтому нерабочий праздничный день перенесут на понедельник 25 февраля. Но его, в свою очередь, перенесут на 10 мая (будет ли при этом понедельник нерабочим, не уточняется).

В марте 2012 года о необходимости увеличить майские праздники за счет переноса выходных дней заявил Владимир Путин. Он сказал, что новогодние праздники должны длиться не до 10 января, а до православного Рождества (7 января). Также Путин предлагал перенести выходные с субботы 5 мая и субботы 12 мая на 7 и 8 мая.

Новогодние каникулы были увеличены за счет майских праздников в 2005 году. С тех пор неоднократно звучали предложения вернуться к прежнему положению дел.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности