17 января в16:00 в Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоится открытие выставки «Плакат Востока», экспозиция которой будет представлена плакатами, созданными в период с 1918 по 1940 годы.
По данным пресс-службы РЦНК, плакаты представлены в фотокопиях из коллекции Государственного центрального музея современной истории России и Фонда «Марджани» (г. Москва).
Плакаты, создаваемые для народов Средней Азии, Кавказа и Поволжья — яркие, образные, часто выполненные в авангардной манере.
Вход на выставку свободный.
Россияне в Ташкенте вспомнят плакаты прошлого века
Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram
