18+
19 Апреля 14:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Шавкату Мирзиееву предложили трон монарха

Доктор экономических наук, академик Рустам Абдуллаев предложил преобразовать Узбекистан в монархию. По его мнению, только так страна может выйти в число развитых и передовых.

Шавкату Мирзиееву предложили трон монарха

Абдуллаев утверждает, что успех модернизации экономики могут принести долгосрочные проекты непопулярные вначале.  Что показывает опыт Норвегии, Великобритании, Испании, Канады, Австралии, Кувейта, Катара, Дании, ОАЭ, других монархий.

Республиканская форма правления не оправдала себя ни в одной из стран СНГ, включая Россию. Об этом говорят события Чечне, гражданская война в Таджикистане, армяно-азербайджанский, грузинский и молдавский  конфликты. Сюда надо добавить и пару  цветных революций в Киргизии.

Монархия гарантирует стабильность, преемственность власти без потрясений, а значит дает шанс на широкие зарубежные инвестиции и время для поступательного развития.

Абдуллаев уверен, что монархия положит конец в Узбекистане остаткам социализма, интригам в борьбе за власть, убьет коррупцию, откроет дорогу к процветанию, позволит уже к 2030 году выйти на рубеж в 10 тысяч долларов ВВП на душу населения.

Новый правитель может называться на восточный манер шахом, падишахом, султаном, эмиром, но лучше монархом. Академик видит на троне уже Шавката Мирзиеева, предлагая не тянуть с переменами и не тратить впустую силы на псевдодемократические реформы.

Абдуллаев постарался и даже подготовил проект новой Конституции, использовав зарубежный опыт.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Шавкату Мирзиееву предложили трон монарха

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Роберт:

    Интересно, а чем занимался этот акадЭмик при соц.? – быстро он перекрасился! Монархия – это в сторону Европы, нужно сразу: Султанат! а таким, вот, акадЭмикам,- по гарему.:) /// Диву даёшься, когда посмотришь, что происходило в Туркмении, в Таджикистане – куда девалась советская, так сказать элита, образованная, интеллигентная её часть – неужто они все разом поглупели?

  2. Искандер:

    У Бухарского эмира была медаль,- зквивалент Российской “За храбрость” и Советской “За боевые заслуги” , красивая, серебро с голубой эмалью. Надпись впечатляла: “Моему верному рабу” . Полагаю, что академик ее достоин!

  3. Виктор:

    До революции в Узбекистане было столько монархий (Бухара, Хива, Коканд и т.д.), что не успевали друг другу головы сносить и враждовать. По этому академику пора уже вернуться в Средневековье, а ему дать должность главного казначея (визиря), чтобы зарплата была побольше. Советская власть основала республику Убекистан и жизнь наладила, а то бы так и бегали по горам с ружьём, как в Афгане до сих пор бегают.

  4. Карина:

    Может хватит позориться на всю республику всем этим так называемым “ученым”?

  5. Алия:

    Похоже, шизофрения прогрессирует! Это что у академика – горе от ума? Откуда вообще повылезали все эти инициаторы? Как будто соревнуются друг с другом – кто более бредовую идею предложит!

  6. Nono:

    Это тот сорт людей которые хотят выслужиться и если дело выгорит ,то он может оказаться самым приближенным к его величеству.Но мне кажется Шавкат Мирзиеев не подет на такое предложени.Он не глупый, его и зто положение вполне устраивает.А укрепить свою власть он вполне может.И этому ученому нужно быть осторожнее с предложениями ,таких слов могут и не простить.

  7. Тихо:

    Монархия это пережиток прошлого. Такие как феодализм и рабовладельческий строй. История учит не повторять старых ошибок. Как раз во времена монархий и были совершены многие ошибки. Также не следует забывать о том, что с возрастом у людей нарушаются мозговые функции, которые негативно сказываются на умственных способностях пожилых людей. Это простая физиология против которой не пойти. Человечество движется в сторону искусственного интеллекта. Человек имя чувства всегда будет алчным, двуличным, самолюбивым и непостоянным. Всё это компрометирует человека. В будущем не монархии будут править. Править будет искусственный интеллект. Без этого люди просто сами себя ликвидируют прямо и или косвенно.
    А товарищ академик видимо уже стар.

    1. Roman:

      Расскажите это английской королеве и королевскому парламенту – Англия до сих пор живёт без конституции. Отчего же тогда вы её не критикуете ?!
      Или японскому императору.
      Кстати нормально живут люди в этих странах и ещё гордятся свой историей и монархами.

  8. Ворчун:

    Очередной дебилизм и маразм.

    И кто ЭТО продвигает ?

    Доктор экономических наук, и не просто ученый , а академик Рустам Абдуллаев.

    Пусть он глянет в историю монархий, от Древнего Египта, Древнего Рима и заканчивая монархами средней Азии до “оккупации Российской империи”.

    Вся ЭТА история, это история кровавых переворотов .

    Пусть перечитает историю Улугбека – внука Тамерлана.

    Пусть проанализирует историю нынешних среднеазиатских “монархов”, особенно Туркменских.

    Может о чем-то задумается ?

    1. Roman:

      А на чём поднялась западная “демократия” ? На многовековом рабстве, грабеже других стран, разжигании войн и т.д.
      В своё время СССР весь нищебродский мир кормил и защищал, давал в долг, но после его развала Россия списала в совокупности долгов нищебродам более, чем на 100 млрд. долларов. И никто из этих стран России не помог в трудное для неё время и даже теперь требуют оплату за размещение российских военных миссий на их территории.
      К чему эта лирика ? А к тому, что в мире уважают только сильных. Так было тысячи лет и так будет всегда.
      Внутри страны тоже уважают сильных руководителей.
      Поэтому в Китае, Турции, Казахстане и в других странах приходит понимание, что не стоит надеяться на демократические выборы, а нужно давать руководству страны работать долго и спокойно – ведь Запад со своими полит/медиа технологиями может итоги любых выборов перевернуть с ног на голову, если их результаты им не понравятся.
      Руководитель страны должен иметь полную и абсолютную власть для возможности эффективно управлять страной и быть у руля страны столько сколько он сможет без ограничений по срокам.
      Или вы хотите чтобы у нас было как в Молдавии, где президент “плюшевый”, потому что правительство и парламент имеют власть над ним и “бьют ему по рукам” в случае несогласия с его решениями, а президент Молдавии ничего не может с этим поделать и жмётся к Путину для поддержки.

  9. Дед Хасан:

    Полагаю этот автор-шизик никакой не академик, а ушлый блогер в сети. Потому что уважающий себя представитель любой научной дисциплины не будет активно заниматься в интернете плагиатом и сумасбродными идеями. Более того, только неадекватные деятели псевдонауки могут лезть в чужой огород – называясь экономистами, сочинять высосанные из различных конечностей байки псевдоистории, псевдоэтнографии народов Узбекистана. Однако смею серьезно сомневаться в интеллектуальности и вообще образованности этого автора, а по уровню его примитивного мышления ниже плинтуса – даже бакалавром не смогу его назвать. Очевидно до сих пор в Узбекистане все продается и покупается, если таковы у него самозванные горе-академики: невежественные, невоспитанные и неграмотные.

  10. влм:

    смотрите,такой ученый самого высокого ранга,не смог предложить пару миллионов рабочих мест своим гр.ру,а вводит в заблуждение нас со своими идеями ушедших эпох,как монархия.в конст.ру написано в ст.1-2 о создании раб.мест,видимо он не читает её,непонимание соцразвития приводит к таким абсурдам,как у него.сама суверенность,если её расписать ,включает в себя рабочие места,лучше бы этот высокий ученый сел и написал пару сотен пунктов о суверенности ру,а потом сам их исполнил бы и стал образцом суверенности!коммунисты могли эти вещи делать,как атеисты,а?никто ещё не исполнил конст.ру,а он уже новую расписал,она никогда не сработает,как в сша,там она основана на библии,Это Слово Бога,поэтому у них сработало все,вроде.я,не ученый и не политик,но знаю как написать о суверенности,воздерживаюсь,пусть эти политики,ученые напишут её и исполняют сами,а мы,гр.ру посмотрим,подумаем,может захотим им подражать,точно.есть ясный средазпример:это ркг,у них не сработала демократия,поэтому они её назвали кыргыздемократия,видите провалы?поэтому они придумали новую идею-создание парламентской республики.статья этого высокого ученого уже расколола ру,увидели это?самое ужасное в этом монархизме-деспотизм,это не от Бога Истины,от дьявола.вот,что предлагает нам этот ученый,понимаете?не случайно,что реакция рф на эту идею ,что не от Бога- сильная и быстрая,видите,всем,кто был рожден в ссср они гарантируют гражданство рф.вот,это милосердие русских,а!я,всегда восхищался ею,с детства,а вы?даже 2-я мировая война доказала силу,любовь,здравие,могущество,принципы и.т.д. ссср и русских:освобождали почти всю европу от гитлеризма.это факты,никуда от них не денешься,точно.и тут россия восхищает нас!чем же нас,гр.ру смог восхитить этот ученый?ничем.ушедшими эпохами,которые в аду,видите?он не знает Слова Бога,там так написано,что никакая эпоха не возвращается.абсолют.у нас хвалят оаэ,а они,по писанию,сломали хребет узнации,через узпроституцию.абсолют.вы знаете это?по мне,я,бы даже их не касался бы и на уста их не брал,точно.нам нужны люди,умеющие различать добро от зла. и +люди-принципа!в сша был такой авраам линкольн,слышали про него?у нас есть в ру такие люди,считанные,но есть.вот,что радует меня,а вас?думаю,что мой коммент=неплохой,не так ли?много вам раскрыл тайн Божьих и Свет Его пролился на важные вещи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности