Афганские власти выпустят из тюрьмы на военной базе Баграм несколько десятков боевиков «Талибана».
По данным Reuters, нахождение этих талибов на свободе США считают особо опасным, кроме того, они причастны к убийствам американских солдат и военнослужащих из других стран международной коалиции ISAF.
В ответ официальный Кабул заявил, что имеющиеся доказательства являются недостаточными для привлечения талибов к суду.
Охлаждения отношений между Кабулом и Вашингтоном связаны, в первую очередь, с нежеланием Карзая подписать с США соглашение об обеспечении безопасности, регламентирующее нахождение в стране американских частей после вывода основных сил международной коалиции в конце 2014 года, отмечает Lenta.
В Афганистане выпускают заключенных талибов
Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram
