18+
19 Апреля 12:36
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Денвере претенденты на пост президента США поспорят о внутренней политике

Первые из трех запланированных полуторачасовых дебатов кандидатов в президенты США – действующего президента Барака Обамы и экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни – пройдут сегодня в Денвера штата Колорадо.

Претенденты продискутируют по вопросам внутренней политики, а именно – экономики, ключевой темы всей предвыборной кампании-2012.

Важнейшими пунктами обсуждения станут проект бюджета, налоговый вопрос, аспекты иммиграционной политики и реформы здравоохранения.

Как известно, Обама призвал снизить стоимость страховки и сделать медпомощь доступнее, что встретило жесткое противодействие страховых компаний.

Еще одной больной темой обсуждения в ходе дебатов станет вопрос о реформировании существующих законов об оружии, поскольку ни Обама, ни Ромни не решаются во время предвыборной кампании поднимать вопрос о контроле за оружием.

Согласно проведенным опросам, в успехе Обамы на дебатах уверен 51 процент избирателей, что может стать подарком президенту к 20-й годовщине свадьбы, которая приходится как раз на среду.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности