18+
18 Апреля 00:00
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Сирии повстанцы захватили базу ПВО

Сирийские повстанцы разместили на сервисе Youtube видеоролик, в котором сообщили о захвате базы ПВО правительственных сил под Дамаском. Речь идет о подразделении противовоздушной обороны в районе Восточная Гута. 

Операцию провели повстанцы из Думы – восточного пригорода Дамаска, традиционно поддерживающего противников Башара Асада.

На еще одной видеозаписи, сделанной на захваченной базе, видно, что в руки повстанцев попал склад, где, в частности, хранятся ракеты.

Ранее оппозиционеры уже дважды захватывали части противовоздушной обороны. В июне они разгромили базу ПВО у города Хомс, а в августе – еще одну близ Дамаска.

Эксперты считают, что повстанцы едва ли смогут использовать захваченное на этих базах оборудование для уничтожения правительственных самолетов и вертолетов. Однако они могут извлечь из боеприпасов взрывчатку и использовать ее для изготовления самодельных бомб.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности