В Музее геологии Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам Узбекистана проводятся консервационные работы с останками мамонта, по завершении которых их смогут увидеть и посетители.
По данным «Правда Востока», находка обнаружена у левого берега сая Овжаз неподалеку от селения Коратокай в Ахангаранском районе Ташкентской области.
По словам профессора геологического факультета Национального университета Узбекистана Х. А.Тойчиева это живший более 1,6-1,8 миллиона лет назад южный мамонт.
В узбекском Музее геологии выставят скелет доисторического мамонта
Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram
