18+
27 Июня 19:37
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В узбекском Музее геологии выставят скелет доисторического мамонта

В Музее геологии Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам Узбекистана проводятся консервационные работы с останками мамонта, по завершении которых их смогут увидеть и посетители.
По данным «Правда Востока», находка обнаружена у левого берега сая Овжаз неподалеку от селения Коратокай в Ахангаранском районе Ташкентской области.
По словам профессора геологического факультета Национального университета Узбекистана Х. А.Тойчиева это живший более 1,6-1,8 миллиона лет назад южный мамонт.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности